Отсутствует регистрация по месту пребывания, услуги ЖКХ должны начисляется или нет?
Лучший ответ
Начисление услуг ЖКХ производится согласно собственности на жилое помещение. Т.е. если Вы собственник и не прописаны в квартире, то начисления будут: содержание и текущий ремонт + по счетчикам (коммунальные услуги).
Можно иметь хоть 10 квартир в разных городах, всё равно согласно ст. 155 Жилищного Кодекса РФ
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Если факт вашего пребывания известен, то начисление за потребленные ресурсы правомерно. Кроме того, часть услуг ЖКХ выставляются и должны быть оплачены независимо от наличия проживающих. Например, отопление.