Барнаул, 16.09.2020, 08:34

Как вернуть списанные деньги после не получения судебного приказа - восстановление срока или отмена решения?

Вопрос №17789304 из г. Барнаул
опубликован 16.09.2020, 08:34
Если не получала судебного приказа и не знала о нем, узнала только тогда, когда пришло постановление на работу и списали с зарплатной карты деньги, с вынесения приказа прошло 7 месяцев, нужно ли писать на восстановление срока или просто можно написать заявление на отмену судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

17.09.2020, 02:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ирина, нужно обязательно просить восстановить срок на подачу заявления на отмену судебного приказа, т.к. он пропущен по уважительной причине, т.к. вы не знали о его вынесении. И желательно указать причины и подтвердить документально, почему не знали - проживаете по другому месту жительства, например и т.д.

16.09.2020, 08:37

Если Вам известны реквизиты судебного приказа (номер, стороны, мировой суд, вынесший последний), то Вам следует получить его копию (желательно) в суде, а затем направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу.

Место жительства не меняли или временно отсутствовали по адрес?

Для точного удовлетворения возражения составьте договор безвозмездного пользования жилым помещением с родственниками задними числами и приложите его к возражениям, для подтверждения факт не проживания по адресу своего проживания на дату вынесения судебного приказа.

16.09.2020, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно писать на восстановление, указывать уважительные причины почему вы не получили приказ. Само по себе не получения приказа не является основанием восстановить срок, нужно еще доказать что вашей вины в этом нет, что вы не уклонялись самостоятельно от получения приказа.

16.09.2020, 10:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В одном заявлении я могу это оформить?

16.09.2020, 08:42

Да, можете. Сначала просите восстановить срок на подачу заявления, а потом, что просите отменить судебный приказ.

Если не трудно, оцените, пожалуйста ответы на вопросы. Это наше время для вас.

16.09.2020, 08:43