Как лишить бывшего мужа родительских прав - опека или суд?
Добрый день
В органы опеки вам не нужно обращаться, но при подаче иска вы обязаны направить в соответствие с п.6 ст.132 ГПК РФ документы сторонам. А в вашем случает сторонами будут органы опеки по месту его и вашего жительства, прокуратура и ваш ОТветчик.
Елена Юрьевна, вам нужно обратиться несколько раз в орган опеки на бездействие отца по общению с ребенком и его неучастие в жизни ребенка. По вашим заявлениям будут проведены проверки и будут даны письменные ответы, это будет доказательством в суде о неучастии отца в жизни ребенка. В суд обращаетесь вы лично, орган опеки привлекается третьим лицом.