Отказ в переводе на должность специалиста по охране труда из-за отсутствия диплома - есть ли возможность работать со справкой с места учебы?

Вопрос №17789824 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.09.2020, 10:56
Работаю в отделе охраны труда секретарем. Хочу перевестись на должность специалиста по охране труда. Прохожу курс переподготовки. До конца учебы осталось три месяца и в отдел кадров я предоставила справку с места учебы. В переводе должности мне отказали. Ждут мой диплом. Нет ли закона о том, что можно работать со справкой с места учебы?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет такого закона, для начала образование соответствующее придётся получить, а потом ждать должность.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2020, 11:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Приказ о моем переводе уже вышел, но не может вступить в силу.

16.09.2020, 11:10

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вы от юристов хотите услышать? Если он есть работайте, мы не против.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2020, 11:11

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034