Саратов, 16.09.2020, 11:34

Прошло 5 лет после решения суда о выплате мне и мужу за моральный вред после автоаварии. Ответчик не заплотил, что делать?

Вопрос №17789994 из г. Саратов
опубликован 16.09.2020, 11:34
Прошло 5 лет после решения суда о выплате мне и мужу за моральный вред после автоаварии. Ответчик не заплотил, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы получали исполнительный лист, направляли приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу, который выдается судом на основании решения. Срок обращения к приставам составляет три года, после получения исполнительного листа.

16.09.2020, 11:48
Оценка автора вопроса:
Да.Я и задала вопрос,что делать прошло 5 лет.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обращайтесь к приставам, скорее всего исполнительное производство было приостановлено. Пишите ходатайство о его возобновлении, одновременно пишите жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава и подавайте в суд для рассмотрения жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ (жалоба на действия (бездействие сотрудника ФССП)

Необходимо написать заявление (ходатайство) о возобновлении производства по Вашему исполнительному производству и после этого надоедать приставам чтоб они делали необходимую работу.

16.09.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
С приставами не возможно связаться всегда телефон занят.А когда дозванивалась отвечали,что взять с него нечего .Ответчик в Саратове ,а мы в области.

Вы исполнительный лист в суде получали, предъявляли ли Вы его в ФССП России?

16.09.2020, 11:41
Оценка автора вопроса:
Да.Пересылали по почте .заказным путем.Так они на мужа якобы не получили.Но я прдварительно сделала копии заверенные натариусом.

1. Обжалуйте бездействие судебных приставов.

2. Взыщите судебную неустойку.

Нужно в любом случае знакомиться с исполнительным производством, чтобы что-то конкретное сказать.

16.09.2020, 12:05
Оценка автора вопроса:
Возможно с Вами сотрудничество на результат-оплата.

Работаете Вы на результат?

16.09.2020, 12:11

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет конечно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.09.2020, 12:13

Да конечно, я заинтересована в исходе дела и положительном результате для клиента.

16.09.2020, 12:13

При таких условиях нет. То есть работа будет проведена. А оплачивать вы не будете? Замечательно. Поймите, оплата работы юриста не может быть обусловлена принятием какого-то решения судом или госорганом. За положительный результат может быть предусмотрена какое-то доп. вознаграждение, но работа все равно должна быть оплачена.

16.09.2020, 12:26