Хочу уволиться 17.09, а работадатель говорит писать в заявлении дату 20.09. что делать?
Увольнение по собственному желанию (другими словами, по инициативе работника) - одно из самых распространенных оснований расторжения трудового договора. Инициатива прекращения трудовых отношений исходит от работника и не предполагает ее одобрения работодателем, ведь нельзя заставить человека трудиться против его воли. Однако и при увольнении по собственному желанию необходимо соблюдать определенные правила.
В Вашем случаи работодатель не имеет право говорить что писать. Так что смело пишите с 17.09. и отдайте заявление в отдел кадров, что бы его зарегистрировали.