Площадка из товарного бетона оказалась в негодности - как вернуть деньги и убытки?
29.09.2011 г. я (физ. лицо) заказал на бетонном узле два миксера товарного бетона М 250 в количестве 4,5 м 3 и 4,0 м 3. При доставке водитель бетоновоза передал мне накладные и приходный ордер (со штампом, без круглой печати) на получение от меня денег на общую сумму 37400,00 рублей.
Бетон был использован сразу же при заливке входной площадки со ступенями к моему жилому дому. Работала строительная бригада без договора.
После таяния снега, я обнаружил, что площадка полностью пришла в негодность. Бетон расслоился, а в некоторых местах разрушился и распался на щебень и песок.
Теперь я буду вынужден раздолбить эту бетонную площадку, очистить её с погрузкой и вывозом строительного мусора и построить заново.
Есть ли у меня шансы вернуть свои деньги и убытки. Что делать в данной ситуации. Помогите составить претензию к поставщику.
Алексей! подписав документы о получении товара вы согласились с его объемом, качеством. Другое дело, что вы не могли знать и видеть визуально состав данного товара. Опять же необходимо будет доказать что именно бетон был ненадлежащего качества, а не ошибка при приготовлении раствора. Для этого нужно будет проводить экспертизу. В вашем деле нужно разбираться, составлять иск, ходатайствовать о проведении экспертизы, поскольку неизвестно с кого взыскивать: с производителя или продавца?