Как составить заявление на подачу алиментов в ЕРЦ.
Юлия Николаевна, здравствуйте!
ЕРЦ не рассматривает вопросы по алиментам, по их взысканию
Об алиментах можно договориться, то есть заключить соглашение, которое необходимо удостоверить у нотариуса.
Либо. если не достигнуто соглашение, обратиться в суд.
п. 2 ст. 80 СК РФ;
абз. 5 ст. 122 ГПК РФ;
ст.
Уточните вопрос, зачем обращатся в ЕРЦ?
Здравствуйте, Юлия Николаевна!
При чем тут ЕРЦ?
Может МФЦ Вы имели ввиду?
Но оно тоже к вопросам алиментов не имеет отношения.
Подавать надо в суд (ст
Здравствуйте, Юлия Николаевна! ЕРЦ не занимается взысканием алиментов. Вам либо к нотариусу заключать соглашение об уплате алиментов (ст.
Я так понимаю, что платильщик это военнослужащий, тогда пишите заявление в ЕРЦ (единый расчетный центр).
Оно пишется в произвольной форме с обязательным приобщением исполнительного листа и выписки с реквизитами.
Направляете заказным письмом с уведомлением по адресу: 105066 Спартаковская ул., 2 Б, Москва
Можно также подать через УФО, оно есть в каждом крупном населенном пункте: 630017, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Бориса Богаткова, д. 194/10.
Здравствуйте Юлия
Кто Вам такое насоветовал?)
ЕРЦ не занимается взысканием алиментов. Заявление о взыскании алиментов подается в мировой суд либо по месту жительства ответчика, в силу ст.28 ГПК либо по вашему ст.
Т.е. только после того, когда вы получите решение суда и исполнительный лист вы сможете обратиться в Министерства обороны Российской Федерации» (далее – ФКУ «ЕРЦ МО РФ») для удержания средств по алиментам на основании исполнительного листа или судебного приказа