Исковое заявление на подачу аллиментов
Вам следует подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Алименты будут назначены в долевом отношение к заработку должника.
Здравствуйте.
Что значит выгоднее?
Чтоб алименты больше получать или что именно?
Подавайте заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту жительства должника.
Затем с ним в приставы.
Здравствуйте. Что значит выгоднее? Вы имеете в виду в процентном соотношении или в твердой денежной сумме? Это зависит от его материального положения. Если у отца ребенка высокий доход, то выгоднее в процентном соотношении. Если низкий доход, то выгодно в твердой денежной сумме.
Мой бывший муж устроен фиктивно на работу где его заработная плата составляет 8 тыс руб. И у него есть второй ребенок. Как нужно правильно стоставить иск в твердой денежной форме или от всех видов зароботка.
Уважаемая Надежда.
Никак не составите.
Алименты на несовершеннолетних детей можно взыскать в твердой денежной сумме с родителя, если он (п. п. 1, 3 ст. 83 СК РФ):
а) имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, с которого возможно удержание алиментов, либо
б) получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
в) не имеет заработка и (или) иного дохода, либо
г) получает доходы так, что взыскание алиментов в долевом отношении к его заработку и (или) иному доходу невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, либо
д) является менее обеспеченным родителем по сравнению с другим и дети остались при каждом из родителей.
А так только в размере 1/4 от официального заработка.
Вам, конечно, выгоднее взыскать алименты в твердой денежной сумме. Просите в размере прожиточного минимума по Вашему региону.