LSN Messenger
Владивосток, 08.06.2017, 04:00

Исковое заявление на подачу аллиментов

Вопрос №12659807 из г. Владивосток
опубликован 08.06.2017, 04:00
Как выгоднее составить исковое заявление на подачу алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Алименты будут назначены в долевом отношение к заработку должника.

08.06.2017, 04:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Что значит выгоднее?

Чтоб алименты больше получать или что именно?

Подавайте заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту жительства должника.

Затем с ним в приставы.

08.06.2017, 04:01

Здравствуйте. Что значит выгоднее? Вы имеете в виду в процентном соотношении или в твердой денежной сумме? Это зависит от его материального положения. Если у отца ребенка высокий доход, то выгоднее в процентном соотношении. Если низкий доход, то выгодно в твердой денежной сумме.

08.06.2017, 04:01

Мой бывший муж устроен фиктивно на работу где его заработная плата составляет 8 тыс руб. И у него есть второй ребенок. Как нужно правильно стоставить иск в твердой денежной форме или от всех видов зароботка.

08.06.2017, 04:03

Уважаемая Надежда.

Никак не составите.

Алименты на несовершеннолетних детей можно взыскать в твердой денежной сумме с родителя, если он (п. п. 1, 3 ст. 83 СК РФ):

а) имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, с которого возможно удержание алиментов, либо

б) получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо

в) не имеет заработка и (или) иного дохода, либо

г) получает доходы так, что взыскание алиментов в долевом отношении к его заработку и (или) иному доходу невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, либо

д) является менее обеспеченным родителем по сравнению с другим и дети остались при каждом из родителей.

А так только в размере 1/4 от официального заработка.

08.06.2017, 04:04

Вам, конечно, выгоднее взыскать алименты в твердой денежной сумме. Просите в размере прожиточного минимума по Вашему региону.

08.06.2017, 04:05