Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты из дохода от сдачи жилья в соц. найме?
Добрый день. У приставов перечень возможных действий ограничен законом. Могут арестовать средства, арестовать имущество в квартире (по перечню установленных законом) привлечь к административной и уголовной ответственности. В гражданском порядке можно алименты начислять в твердой форме, индексировать периодически сумму долга, лишить отца родительских прав. Бездействие приставов можно обжаловать в прокуратуру.
Добрый день!
Вы участник исполнительного производства!
Направьте официальное заявление в службу судебных приставов. Опишите событие приведите необходимые законные обоснования и приложите документы. В заявлении потребуйте проверки приведенных фактов.
Кроме того подготовьте заявление о совершении административного правонарушения в отдел дознания службы судебных приставов.
В данном случае необхолимо доказать, что бывший супруг имеет этот доход. Ваших слов приставу недостаточно.
Ксли все доказательства были предъявлены, то можно обратиться с жалобой на действия пристава, направить ее следует на имя главного судебного пристава того региона, где проживает ответчик, описав все обстоятельства, с которыми Вы обращались в ССП и указав, на бездействие судебного пристава.
Но не забывайте, что доказательста получения дохода ответчиком должны быть бесспорными.