Могу ли я выйти на пенсию в 50 лета не в 55 так как работала маляром 15 лет.
Страховая пенсия по старости малярам назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 10 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.
О величине ИПК и общем страховом стаже у вас данные не приведены, но скорее всего, эти условия выполнены.
Кроме того, периоды работы маляром, имевшие место после 1 января 2013 года, засчитываются в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии начисления и уплаты работодателем страховых взносов по повышенным тарифам.
При этом класс условий труда на рабочем месте должен соответствовать вредному или опасному классу условий труда, установленному по результатам специальной оценки условий труда.