Липецк, 16.09.2020, 17:28

Может ли мать несовершеннолетнего владельца 10% доли дома входить без согласия другого собственника?

Вопрос №17791484 из г. Липецк
опубликован 16.09.2020, 17:28
Может ли мать несовершеннолетнего ребенка, который является владельцем в 10% доле дома входить без моего разрешения, когда остальные 90% принадлежат мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как представитель н/летнего она с ним вправе входить в жильё, одна, нет. Наверняка ребёнок живёт с матерью по месту её регистрации.

16.09.2020, 17:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Да, может, поскольку она так же является собственником, как и Вы.

16.09.2020, 17:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не мать ребенка собственник, а ребенок. 10% дома.

16.09.2020, 17:30

Ребёнок, как собственник жилого помещения, имеет полное право пригласить свою мать к себе домой. Более того, если они проживают совместно, то в силу статьи 31 ЖК РФ, она обладает теми же правами на пользование имуществом, что и собственник жилья.

16.09.2020, 17:35