Можно ли отсудить у мужа долю в доме для несовершеннолетнего ребенка?
Помогите, пожалуйста, советом! В период брака мы с мужем построили дом который оформлен на его имя, в том числе за счет средств полученных от продажи квартиры в которой была доля на несовершеннолетнего ребенка. Муж настаивает на разделе дома пополам без учета доли ребенка. Можно ли отсудить у мужа долю в доме для несовершеннолетнего ребенка?
Нина, вопрос можно ставить и так как его сформулировали Вы, а можно при разделе поставить вопрос о другой пропорции раздела данного дома, так как ребенок остается с Вами. (конечно, суды не всегда решают положительно).
Для более детального ответа необходимо больше информации.
Здравствуйте! Все зависит от того, как оформлен дом. В этом вопросе достаточно много нюансов. Если не затруднит позвоните 8 (926)-527-05-46.
С Уважением,
Сергеева Полина
Конечно, можно. Только не у мужа, а ВЫ-родители ОБЯЗАНЫ наделить ребенка правом собственности на дом. Более того непонятно каким образом Вам удалось продать долю ребенка ничего не купив ему взамен (?)
Нина, решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.