Как гражданину Беларуси уехать жить и работать в Москву - возможные варианты и требования
Я гражданин РБ. У меня есть желание уехать жить и работать в Москву. Какие есть возможные варианты для этого и что мне для этого нужно?
Здравствуйте, Илья.
Покупаете билеты, приезжаете в Москву, в миграционной карте указываете цель приезда - работа, оформляете временную регистрацию и подписываете с работодателем трудовой договор. Необходимо следить за сроками регистрации.
Извините за неполный вопрос а если я хочу в будущем стать полноценным гражданином РФ.
Здравствуйте, Илья.
Для начала, вам необходимо выполнить то, что написано выше. Дальше вы можете подавать документы на ВНЖ - это вид на жительство. Уже после получения вида на жительства который на сегодняшний день бессрочный. Необходимо выбрать каким путем идти и на каком основании получать гражданство. Это уже надо рассматривать индивидуально.