Ветка, 16.09.2020, 17:42

Как гражданину Беларуси уехать жить и работать в Москву - возможные варианты и требования

Вопрос №17791528 из г. Ветка
опубликован 16.09.2020, 17:42
Я гражданин РБ. У меня есть желание уехать жить и работать в Москву. Какие есть возможные варианты для этого и что мне для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Илья.

Покупаете билеты, приезжаете в Москву, в миграционной карте указываете цель приезда - работа, оформляете временную регистрацию и подписываете с работодателем трудовой договор. Необходимо следить за сроками регистрации.

16.09.2020, 17:51

Извините за неполный вопрос а если я хочу в будущем стать полноценным гражданином РФ.

16.09.2020, 21:37

Здравствуйте, Илья.

Для начала, вам необходимо выполнить то, что написано выше. Дальше вы можете подавать документы на ВНЖ - это вид на жительство. Уже после получения вида на жительства который на сегодняшний день бессрочный. Необходимо выбрать каким путем идти и на каком основании получать гражданство. Это уже надо рассматривать индивидуально.

17.09.2020, 11:23