Невменяемость - нужно ли представитель в суде?
Добрый вечер! Если по простому и понятном, невминяемость, она же не дееспособность правоспособность в вслучаях психических заболеваний, когда человек не способен осознавать действий и бездействие своих, или кого либо. Это может быть установлено только судом после заявления в суд третьего лица. При объявлении судом недееспособности назначается опекун, как правили из родственников. Последствие - вы сами не можете совершать значимые сделки и действия. Это может сделать только опекун. Недееспособному будет назначена пеесия.
Невменяемость может быть установлена только на основании экспертизы, проведенной врачом психиатром.