Въезд в Крым для граждан Украины с недвижимостью - условия и требования.
На данный момент границы с Украиной не открыты, к сожалению пока они не откроются никаких условий для въезда кроме как гражданство РФ не предусмотрено.
Здравствуйте. По законам Украины приезд на территорию Крыма со стороны России приравнивается к преступлению по статье "Незаконное пересечение государственной границы".
Что касается законов России, то для этих случаев есть статья 26 ФЗ РФ "О порядке въезда и выезда из РФ и в РФ".
Нельзя въезжать иностранцу в РФ, если он нарушает правила, указанные в данной статье. По общему правилу иностранные граждане имеют право владеть и пользоваться имуществом в РФ. Но в условиях коронавируса и политического напряжения между двумя странами сохраняется неопределенность.
Ссылка на закон РФ www.consultant.ru
Если ответ был полезен для Вас, то Вы имеете право отблагодарить меня материально.