Могу ли я арендуя квартиру парковать свою машину на придомовой территории.
В Постановлении Правительства РФ 491 от 13.08.2006 г. Указано, что земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, относится к обшедомовому имуществу данного дома. Общедомовое имущество на то и общедомовое, что им могут пользоваться все собственники и наниматели (коим являетесь Вы) жилого помещения. Так что смело паркцйте машину у дома.
Андрей, да, можете. Вам нужно согласовать ваш вопрос с арендодателями и старшей по дому, если двор закрывается на шлагбаум и т.д.