Как взыскать дивиденды за акции, если организация объявила себя банкротом?
Скажите с времен СССР не получаю диведнды от организации. Есть 10 акций. Организацию уже продали присылают письма о собраниях. В реестре акции мои есть. Организация объявила себя бонкротом. Могу ли взыскать с них за все время девиденды?
Лучший ответ
Жаль, что вы не ходили на собрания. Дивиденды выплачивают только в случае если было на собрании было принято решение объявить дивиденды.
А вообще дивиденды это часть прибыли. Но раз дело дошло до банкротства то похоже фирма в убытках а не прибылях...
Здравствуйте. Если организация находиться на стадии банкротства, то вам нужно подать заявление в арбитражный суд для того что б вступить в очередь. Если организацию уже признали банкротом, то денежные средства вы не получите.