Как получить жилье без прописки в Москве - история бывшей воспитаницы детского дома

Вопрос №17792230 из г. Москва
опубликован 16.09.2020, 21:20
У меня нет вообще ни какой прописки в паспорта, раннее была зарегистрирована в тамбовской области. Я бывшая воспитаница детского дома. 11 лет проживаю в Москве могу ли я в Москве встать на очередь на получение жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

У каждого гражданина РФ должна быть регистрация Временная или постоянная.

Если вы постоянно зарегистрированы в Тамбовской области, вы обязаны сделать временную регистрацию в МОскве для работы.

Встать на учет нуждающегося в жилье можно только по месту постоянной регистрации.

17.09.2020, 12:23

У меня вообще ни какой нет прописки и регистрации уже третий год.

17.09.2020, 12:40

За отсутствие какой либо регистрации вас могут оштрафовать в соответствии с Законодательством РФ.

17.09.2020, 13:33