Брянск, 16.09.2020, 22:35

Отказ в получении социального контракта - что делать многодетной малоимущей семье с превышением прожиточного минимума?

Вопрос №17792409 из г. Брянск
опубликован 16.09.2020, 22:35
Скажи те пожалуйста! Мы многодетная малоимущая семья, подавали документы на социальный контракт, нам отказали. Сказали что в июле у нас привысел прожиточный минимум на 1000 руб, только в июле из за выплаты с 3 до 7 лет, их вернули за 6 месяцев. Скажи те пожалуйста что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правомерно отказали. Попробуйте собрать новый пакет документов в новом периоде, только зараннее считайте Ваши доходы. Если опять превышение будет, Вы уже не будете считаться малоимущей семьей.

16.09.2020, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А разве с 3 до 7 лет выплата считается доходом, если её вернули в июле за 6 месяцев? Сейчас ребёнку исполнилось 8 лет.

16.09.2020, 22:48

Да, эта выплата считается доходом. Не считают только единовременное пособие по 10 000 рублей на детей с пенсионного фонда. Раз Вы получили в одном месяце, то и считают всю сумму. Ее не раскидывают на шесть месяцев. Увы.

16.09.2020, 22:53