Взяли первую часть названия фирмы ООО, зарегистрировали по тому же адресу, виды деятельности те же. Что делать?

Вопрос №17792516 из г. Калуга
опубликован 16.09.2020, 23:36
Взяли первую часть названия фирмы ООО, зарегистрировали по тому же адресу, виды деятельности те же. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто уполномочен составлять протоколы по ст 14.33 КоАП РФ?

17.09.2020, 00:16

Должностные лица Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, судьи, арбитражные судьи.

17.09.2020, 00:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не совсем понятен вопрос, с чем что делать?

16.09.2020, 23:48

Как защититься от недружественных действий? Наша фирма существует 25 лет, а этой 2 дня.

16.09.2020, 23:56

Здравствуйте. В указанных действиях ещё нет нарушения закона. Если сможете доказать факт недобросовестной конкуренции, можно наказать по ст. 14.33 КоАП РФ.

17.09.2020, 00:02

А кто уполномочен составлять протоколы по ст 14.33 КоАП РФ?

17.09.2020, 00:16

Должностные лица Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, судьи, арбитражные судьи.

17.09.2020, 00:25