Мой отец имеет собственный дом в деревне, построенный еще совместно с первой женой (моя мать), сейчас он состоит во втором браке.
Мой отец имеет собственный дом в деревне, построенный еще совместно с первой женой (моя мать), сейчас он состоит во втором браке. Дом в деревне обещал завещать родному сыну. Скажите пож-та смогут ли
2-я жена и ее сын оспорить это завещание?
Для того, чтобы оспорить завещание, нужны основания. Все возможные основния указаны в ст.ст.
Уважаемый Руслан! Вторая жена, и особенно второй сын отца смогут оспортиь завещание только на основании того, что Ваш отец являлся недееспособным, и при составлении завещания не мог отдавать отчет в своих действиях и руководить ими. Признать недееспособным может только суд. С уважением, Дмитрий Константинович.