Несоблюдение мер безопасности в парке - как защитить интересы ребенка и имеет ли право на подачу в суд родитель
Вчера во время прогулки в парке, ребёнок повисла на спинку лавочки, лавочка оказалась не закреплён ной, в итоге лавочка просто накрыла ребёнка 6 лет, перелом переносицы со смещением, сильнейший отёк и шок у ребёнка... Куда нужно обратиться и имею ли я право подать в суд на владельца парка за несоблюдение мер безопасности? Или это останется безнаказанно?
Если лавочка была предназначена для таких приёмов, как висение на ней, использования её таким образом, то можно подать заявление в следственный комитет района, на оказание услуг не надлежащего качества.
А за ребенком следить не пробовали? Висеть на спинке лавочки это нарушение техники безопасности прежде всего со стороны вашего ребёнка.