Как мой незнание закона привело к неприятностям после ДТП
Здравствуйте! Даже если при сотрудниках выпили - все равно лишение прав на полтора года минимум со штрафом в 30 т.р. статья 12.27 часть 3 КоАП РФ.
Вы должны были сдать свои права в ГИБДД и только после этого начинает течь срок лишения прав. Если не сдали права или не предъявили им заявление об утрате прав, то считаетесь их лишенным и в случае совершения правонарушений связанных с вождением в пьяном виде и т.п.можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.
в 2013 году были такие же правила. Вас неверно информировали.