Выплачивается ли какое-то пособие осуждённым освободившимся из кодонии.
Согласно ст. 181 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в сумме, исчисляемой от средней стоимости минимальной нормы питания осужденных за предшествующий освобождению месяц или деньгами на время проезда в сумме, исчисляемой от средней стоимости минимальной нормы питания осужденных за предшествующий освобождению месяц.
Кроме того, при отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере 850,00 рублей, установленном постановлением Правительства Российской Федерации.