Сыктывкар, 30.05.2017, 10:39

Выплата пособий при производственной травме - единовременное и ежемесячные платежи

Вопрос №12606761 из г. Мухоршибирь
опубликован 30.05.2017, 10:39
После получения производственной травмы (перелом руки) , полгода на больничном, мсэк установила 10% потери работоспособности. Выплачивается ли полностью единовременное пособие или тоже в процентах? Как выплачиваются ежемесячные страховые пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё установлено через суд. Работодатель акт Н-1 не представил. Как страховой случай,

имеющим право на страховые выплаты, сейчас устанавливается опять же через суд. Вот меня и интересует выплата единовременного пособия, имею ли я право на полную выплату, и по какому году должна быть взята, если травма произошла в 2015 г?

30.05.2017, 10:50

Если суд установит полную вину работодателя то да вы получите выплату исходя из размера вашего зараьботка, по году за 12 месяцев до травмы.

30.05.2017, 10:54

Вам ежемесячное пособие будет назначено после получения от вас заявления с актом формы н-1 и заключения мсэ, размер пособия зависит от степени вины работника и работодателя и заработка работника. Степень вины установлена актом н-1

30.05.2017, 10:43

Всё установлено через суд. Работодатель акт Н-1 не представил. Как страховой случай,

имеющим право на страховые выплаты, сейчас устанавливается опять же через суд. Вот меня и интересует выплата единовременного пособия, имею ли я право на полную выплату, и по какому году должна быть взята, если травма произошла в 2015 г?

30.05.2017, 10:50

Если суд установит полную вину работодателя то да вы получите выплату исходя из размера вашего зараьботка, по году за 12 месяцев до травмы.

30.05.2017, 10:54