Проблемы с водопроводом - как найти зону ответственности и решить протечку в частном доме?
Можете ничего не искать, ЭТО ТОЛЬКО ВАША ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Именно такой ответ вы и получили в водоканале, а юристам сочиняете сказки. Всё что идёт от колодца к дому ВАШЕ, и ТОЛЬКО вам его ремонтировать за собственный счёт!
Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества Гражданский кодекс. Часть 1
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества
Зона разграничения ответственности водоканала должна быть в их техническом отделе. Если колодец и на подключение от него согласие дают они скоре всего от центрального до колодца на их балансе. Далее у каждого потребителя своя ветка водопровода.