Вопрос о прокладке собственного трубопровода на территории соседей - права и документы
Здравствуйте. Я живу в частном доме. Проход к моему дому (единственный) идёт по территории дома соседей. Сервитута нет, просто негласное разрешение мне проходить через их территорию. Вода к моему дому также подключена через их дом. Я хочу провести себе собственный трубопровод от центральной. Я имею право копать траншею для труб, ведь, получается, что копать буду на их территории и трубы будут лежать на их участке? Нужны ли какие-то документы? И имеют ли соседи перекрыть мне воду? (Вода от центральной трубы идёт сначала к ним в дом, а от их дома-в мой). Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае нужно получить их согласие, а если это невозможно - придется обращаться в суд
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо, все понятно!