Как оформить доверенность на получение пенсии для мамы-инвалида со шизофренией?
У меня мама инвалид 2 гр, шизофрения. Пенсию ей приносят на дом. В последний раз она из не пустила. Посылает открытым текстом и говорит, что ей ничего не надо. Как мне оформить доверенность на получение пенсии за неё?
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана, вы можете:
1 - Госпитализировать мать в психиатрический стационар и в больнице оформить доверенность;
2 - Признать мать недееспособной и оформив опекунство получать пенсию.