Как получить справку от нарколога и зачем сдавать анализы - правомерно ли требование 2500 т.р.?
Да, нужно сдавать анализы, чтобы получить справку из наркодиспансера и бесплатно такие справки не выдают.
Если ранее Вы состояли на учете или были задержания сотрудниками ГИБДД, и имеется информация в наркологическом диспансере о Вас, а также если обращаетесь впервые за получением справки о состоянии на учете в данном диспансере, то сдача анализов обязательна! Поскольку в моче могут быть обнаружены запрещенные вещества, алкоголь.
В Вашем городе стоимость справки варьируется от 2200 руб. до 2500 руб.
Явно сумма завышена, если на учете не состояли, то не могут требовать прохождения всех анализов.