Как вернуть деньги за неудачную свадебную фотосессию - история и судебные возможности
Здравствуйте, если услуга оказана не качественно, то можете взыскивать в судебном порядке, так как в данных правоотношениях Вы являетесь потребителями услуг, а фотограф исполнителем. Но то, что фотографии плохие, нужно доказать в суде.
Здравствуйте Ирина!
Первым делом направьте претензию по почте заказным ценным письмо с описью вложения и уведомлением. (чек и опись сохраняем для суда)
В претензии пишите все как было, ссылаетесь на ФЗ О защите прав потребителей по некачественно оказанным услугам и выставляете требования. Срок на выполнение требований установите 3 рабочих дня и приложите выписку с банка (реквизиты для зачисления денежных средств).
Ждете, ответа нет либо отказ - готовите иск, направляете иск Ответчику заказным ценным письмом как и претензию, сохраняете подтверждение для суда.
Затем предъявляете иск в суд, хоть в этот же день. От оплаты госпошлины вы освобождены.
В суд может подать кто угодно, в том числе и вы. Но не факт, что суд примет решение в вашу пользу, поскольку понятия "красиво" или "некрасиво" весьма субъективно.