Если да, то с какой суммы?
Купил квартиру в браке за 1900000 руб., всё оформлено на меня (квартира, ипотека), развелись, поделили квартиру по 1/2 с бывшей женой, продаём квартиру, уже вдвоём, за 2500000 руб. Обязан ли я заплатить налог с продажи? Если да, то с какой суммы?
Лучший ответ
Если вы владели квартирой более 3х лет, то налог на доходы физических лиц ( в данном случае он уплачивается) вы оплачивать не будете. А если же нет, то оплатите сумму налога 13% от суммы превышающий миллион поделенная поровну с бывшей супругой (т.е. в вашем случае 2 500 000 - 1 000 000 (эта сумма не облагается налогом) =1 500 000 - сумма облагаемая налогом поделится между вами, и из нее будет исчисляться 13% налога)
Спасибо!