Как вернуться в РФ из-за ограничений в пересечении границы РК?
Ксения, здравствуйте!
Пускай обращается в консульство РФ.
Там могут помочь, подскажут, что делать.
Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Консульский устав Российской Федерации"
Статья 1. Основные задачи консульской деятельности
1. Консульская деятельность осуществляется в целях защиты прав и интересов Российской Федерации, принятия Российской Федерацией мер к тому, чтобы граждане Российской Федерации и российские юридические лица пользовались за пределами Российской Федерации правами, установленными Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и государство пребывания, законодательством Российской Федерации и законодательством государства пребывания.
2. Консульская деятельность направлена на содействие развитию добрососедских и дружественных отношений Российской Федерации с другими государствами, расширению экономических, торговых, научно-технических, культурных и иных связей.
Здравствуйте Ксения
Нужно направить письмо в ФСБ РФ
с изложением сути вопроса для получения одобрения на выезд из РК в РФ со ссылкой на ст.5
Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, а в случае, предусмотренном частью 5.1 статьи 11 настоящего Федерального закона, на основании обращения с просьбой о его предоставлении, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
Здравствуйте, Ксения!
За помощью на территории иностранного государства всегда надо обращаться в консульство РФ.
Помочь в любом случае могут только они.
Написать можете в произвольной форме просьбу помочь.
У них есть электронная почта.
Ну а в целом - лучше конечно не писать, а позвонить туда. ОБъяснить ситуацию.
Спросить что можно сделать и как поступить. Это их работа.
Федеральный закон "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ, ст. 1, 5
Ксения!
Добрый день!
В вашей ситуации Необходимо обратиться в Консульство РФ в ОАЭ.
Основа:
Федеральный закон "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ (последняя редакция)[b][/b]