Отпуск во время самоизоляции, когда действовал бюллетень для 65+ дополнительно. Компенсируется?

Вопрос №17793841 из г. Москва
опубликован 17.09.2020, 12:33
Отпуск во время самоизоляции, когда действовал бюллетень для 65+ дополнительно. Компенсируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Опишите ситуацию, чтобы было понятно.

17.09.2020, 13:23
Оценка автора вопроса:
Чётко и ясно.
Спасибо!

Я был в самоизоляции на бюллетеней в Моск. обл. (65+) по ковиду в соответствии с распоряжение губернатора. По граф ку у меня был отпуск на 14 дней, который у нас на предприятии проходит без заявления в соответствии с графиком. Мне засчитали отпуск, а потом опять бюллетень до 26.августа, когда самоизоляция была прекращена.

Имею я право повторить. Этот отпуск или мне его могут как-то компенсировать? Х.

17.09.2020, 15:30

Судя по Вашему рассказу Вам засчитали отпуск незаконно. Период нетрудоспособности это одно, а отпуск это другое. Трудовое законодательство для всех едино, если Вы трудоустроены официально. Следовательно Вы должны пойти в свой законный отпуск, согласовав его перенос на другое время с Вашим руководством.

17.09.2020, 19:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034