Превышение полномочий? Сотрудники ФКУ УИИ УФСИН забрали мужа, не смотря на то что он должен был явиться на суд?
Скажите пожалуйста, мужу присудили 240 часов обязательных работ. Он половину просидел на больничном и половину не ходил! Сегодня суд, сотрудники ФКУ УИИ УФСИН приехали и забрали его, сказали сами на суд отвезу, имеют ли они на это право? Или это превышение полномочий.
Здравствуйте! Просто у них нет доверия к Вашему мужу, ведь наказание продолжится и даже может изменится, если у него нет уважительных причин.
Я так понимаю они имеют на это право по закону?
Доброго времени суток! Сотрудники ГУФСИН просто так не будут обеспечивать явку Вашего мужа в суд, это не их работа, видимо суд попросил или приставы были заняты. Никакого превышения полномочий в данном случае не натянешь. Всего хорошего!
Это сложно объяснить, но наверное Вы сами догадываетесь, что наша страна не правовая. Поэтому их действия, даже если они и не правы, то их отмажут. Так что думайте как доказать, что ваш муж не мог работать там по уважительной причине.
Скажите пожалуйста, а на каком основании это? Ведь в суд он всегда является.
Если для вас это осуорбительно, то напишите заявление в суд, их для вида может попугают.