Смоленск, 17.09.2020, 12:12

Превышение полномочий? Сотрудники ФКУ УИИ УФСИН забрали мужа, не смотря на то что он должен был явиться на суд?

Вопрос №17793897 из г. Смоленск
опубликован 17.09.2020, 12:12
Скажите пожалуйста, мужу присудили 240 часов обязательных работ. Он половину просидел на больничном и половину не ходил! Сегодня суд, сотрудники ФКУ УИИ УФСИН приехали и забрали его, сказали сами на суд отвезу, имеют ли они на это право? Или это превышение полномочий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Просто у них нет доверия к Вашему мужу, ведь наказание продолжится и даже может изменится, если у него нет уважительных причин.

17.09.2020, 12:33

Я так понимаю они имеют на это право по закону?

17.09.2020, 12:34

Доброго времени суток! Сотрудники ГУФСИН просто так не будут обеспечивать явку Вашего мужа в суд, это не их работа, видимо суд попросил или приставы были заняты. Никакого превышения полномочий в данном случае не натянешь. Всего хорошего!

17.09.2020, 12:41

Это сложно объяснить, но наверное Вы сами догадываетесь, что наша страна не правовая. Поэтому их действия, даже если они и не правы, то их отмажут. Так что думайте как доказать, что ваш муж не мог работать там по уважительной причине.

17.09.2020, 12:43

Скажите пожалуйста, а на каком основании это? Ведь в суд он всегда является.

17.09.2020, 12:43

Если для вас это осуорбительно, то напишите заявление в суд, их для вида может попугают.

17.09.2020, 12:47

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034