Как решить проблему отсутствия земли общего пользования при покупке участка по ИЖС?

Вопрос №17794118 из г. Москва
опубликован 17.09.2020, 13:36

Купил участок по ИЖС, но на данный момент у меня нет прилегающей земли общего пользования, а участок под дорогу в собственности у продавца, продавшего гам участок. Сейчас в подобной ситуации около 50 собственников. Можно ли потребовать привести дороги в надлежащий вид и на каком основании? Может потребовать передачу в муниципалитет? Есть регулирующий этот процесс закон?

Лучший ответ
Рекомендуется

Наверняка есть решения в пользу собственника по схожим ситуациям в судебной практике. Может Вы посмотрите в своих источниках?

17.09.2020, 15:43

У меня подобных источников нет.

17.09.2020, 15:46

Здравствуйте! Даже при наличие закона чиновники отпишутся, что к них не возможности. Удачи!

17.09.2020, 13:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Наверняка есть решения в пользу собственника по схожим ситуациям в судебной практике. Может Вы посмотрите в своих источниках?

17.09.2020, 15:43

У меня подобных источников нет.

17.09.2020, 15:46