Как бывшая продавец мебели без официального трудоустройства столкнулась с новыми вызовами и боится остаться без средств к существованию
Я до марта этого года работала в течение 10 лет без официального трудоустройства продавцом мебели. Когда наш ТЦ закрыли на карантин, я встала на биржу, где мне платили пособие. Вначале 1500 руб, затем 4500. В сентябре я нашла новое место работы, где меня устроили официально. Старое место работы после карантина закрылось. Но есть проблема - дали понять, что если я не буду выполнять план продаж, меня попросят уволиться. Я боюсь, что останусь без средств к существованию. Смогу ли я снова встать на биржу?
ДА, сможете в любом случае.
А если продержитесь 26 недель, то будете получать первые 3 месяца при постановке на повторный учет в ЦЗН 75% от среднего заработка.