Может ли мама несовершеннолетнего ребенка участвовать в сделке по продаже квартиры?
Продаем квартиру 4 собственника: Свекровь, золовка, муж, несовершеннолетний ребенок. Может ли мама ребенка, не являясь собственником квартиры, участвовать в сделке за своего ребенка (ставить подпись)? Мне риэлтор говорит, что нет.
Лучший ответ
Вы являетесь законным представителем ребенка и потому вправе за него подписывать документы. В договоре же должно звучать примерно "...ФИО и все данные ребенка, в лице его законного представителя (матери) ФИО и все Ваши данные", либо "...Ваши ФИО и все данные, действующая за своего несовершеннолетнего сына/дочери ФИО и все данные". Не забудьте, что необходимо согласие органов опеки на продажу доли ребенка..
Благодарю Вас!