Можно ли вернуть деньги, в частности большую сумму денег за некачественно предоставленные услуги у частной клиники? Спасибо.
Здравствуйте. В судебном порядке, если услуга была оказана некачественно и Вы можете это доказать. Если же услуга оказана надлежащего качества или у Вас нет доказательств ее некачественности - то, разумеется, никак.
Поэтому претензию обязательно подавайте и отправляйте через почту, с описью вложения даже лучше. Срок для рассмотрения - 10 дней. Далее уже в суд надо обращаться, и взыскивать стоимость услуги, моральный вред, штраф, убытки и расходы, неустойку если применимо.
Конечно можно, при наличии у вас тому доказательств, таких как заключение мед. эксперта.