Почему при выписке по пенсии не учитываются месяцы, в которые я плачу пенсионные взносы уже 12 лет?
Выхожу в дикрет выписку по пенсионному берут только с открытия ИП а это 9 месяцев почему не берут расчёт те месяца я 12 лет плачу пенсинные.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся.
Для расчета берут предшествующий год, году наступления страхового случая.
Но учитывая, что взносы Вы платили в фиксированном размере, рассчитанном из МРОТ, на размер пособия количество месяцев взятых в расчет не повлияет.
По закону нельзя платить пособия по беременности и родам, ниже рассчитанного из МРОТ.
минимум декретного пособия в 2020 году составляет 55 831,23