Красноярск, 17.09.2020, 15:52

Возможно ли взять совместительство на временной должности при переводе основного сотрудника?

Вопрос №17794833 из г. Красноярск
опубликован 17.09.2020, 15:52
Сотрудника с основной работы временно переводят на другую должность, может ли этот сотрудник взять совместительство (0,5 ст.),временно, ту должность с которой его перевели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Это называется внутреннее совместительство.

17.09.2020, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, теоретически может, правда не совсем понятно зачем он тогда согласился на перевод)

17.09.2020, 15:59

Сотрудник занимал основную должность уборщика территории, переводят на оператора котельной, временно, на период отопительного сезона, и в свободное от работы время, он был бы не прочь подработать уборщиком территории.

17.09.2020, 16:13

Ясно, совмещение должностей в одной организации распространённая практика, так что если у сотрудника есть желание пусть пробует, законом не запрещено.

17.09.2020, 16:19

А при истечении срока временной работы оператора котельной и временного совместительства уборщика территории, его увольняют с обеих должностей и если он потребует прежнее место работы уборщика территории на 1 ставку его переводят на эту должность с этой ставкой или вообще увольняют?

17.09.2020, 16:37

Тут важно знать что если перевод был с условием его возврата на прежнюю должность (проще говоря временный перевод) то проблем с восстановлением в прежней должности не возникнет.

17.09.2020, 16:52

Если обе работы оформлены в соответствии с трудовым законодательством РФ, то увольнение по основному месту работы не влечет автоматического увольнения с места работы по совместительству.

Возможность вернуться на прежнее место работы будет зависеть от воли работодателя и договоренностей сторон.

17.09.2020, 16:55