Повлечет ли сокращение ставки увольнение данного работника без его согласия?
Сотрудник в ОАО "Н" работает на 1,0 ставку. В этой же организации он выполняет другую работу на основании трудового договора на условия внутреннего совместительства на 0,3 ставки. В связи с кризисом руководитель ОАО "Н" попросил сотрудника уволиться с работы по совместительству и работать только на основной работе. Сотрудник отказался. Что может сделать работодатель в данном случае? Сократить ставку? Повлечет ли сокращение ставки увольнение данного работника без его согласия? Спасибо.
Если сокращать будут основную ставку , то работник может попасть под сокрашение вообще. Если ставку совместителя, то просто не будет получать доплату за совмещение.