Как оплачивается донорская справка если работаю по 12 часов.
Здравствуйте! В соответствие с Письмом Минтруда от 01.03.2017 14-2/ООГ-1727, если продолжительность смены работника превышает 8 часов, то оплата происходит исходя из среднего заработка за 8 часов, а не за все время продолжительности смены.
На работе 8 часов оплачивают, а за 4 часа предлагают писать заявление за свой счёт.
Не пишите заявление, Вас ведь силой не заставляют это делать, поэтому можете отказаться.
Здравствуйте. Этот вопрос прямо законом не регулируется. Есть письмо Минтруда, реквизиты которого привели выше. Оно нормативным актом не является. В ст. 186 ТК РФ сказано, что средний заработок сохраняется за дни сдачи крови и дополнительные дни отдыха. То есть Вы можете при желании оспорить действия работодателя в суде или обратиться в трудовую инспекцию.
Это в обязательном порядке.