Несправедливый пересчет счета на вывоз мусора - что делать, если МУП ошибочно определило вид деятельности в нежилом помещении в МКД?
Здравствуйте!
Если вы полагаете, что начисления незаконны, вам необходимо обратиться к компанию за перерасчетом. Предоставив документы, подтверждающие ваши доводы. Также в процессе вы выясните, на каких документах основаны начисления в повышенном размере.
Здравствуйте! Вам нужно направить в МУП претензию, с требованием указать за какой период задолженность и с разбивкой общей суммы задолженности по коммунальным услугам. После ответа МУПА решать вопрос о подаче иска в суд.
Меня нтересует:
1) договор был заключён на год, затем продлён автоматически.
Может ли РО провести перерасчёт за прошлый год не уведомляя меня?
2) договор двусторонний. Может ли РО без заключения доп. Соглашения сделать начисления, в одностороннем порядке заменив приложение, где указано основание для оплаты-офис, 1 работник.
1) Может, при наличии законных оснований
2)Приложение к договору может быть изменено дополнительным соглашением, подписанным обеими сторонами договора, но вообще нужно изучить сам договор, там прописан порядок внесения изменений в договор (а приложение - это часть договора).