Согласно праву и закону - что ожидать и есть ли срок истечения давности по продаже алкоголя несовершеннолетней?
Месяц назад мной была осуществлена продажа алкоголя несовершеннолетней. Полиция приехала протокол составила но копию не дала и повестки до сих пор нет. Квитанцию на оплату штрафа тоже не вручили. Чего стоит ждать. И есть ли срок истечения давности по таким делам?
Срок давности по таким делам есть, но он довольно большой - один год со дня совершения правонарушения. Так что еще рано говорить о том, что вы избежали ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вас должны уведомить о судебном заседании.
Статья 14.16 КоАП РФ. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукциип. 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.