Рискуя потерей машины - последствия покупки автомобиля от юридического лица, которое обанкротилось
Купил машину у собственника, а он покупал у юр лица. Юр лицо обанкротилось. Конкурсный управляющий подал иск в суд о возврате авто на основании не действительности сделки. У меня могут забрать авто.
Лучший ответ
Да могут. Конкурсный управляющий при процедуре банкротства может отменить сделки предшествующие банкротству. Если арест на ваше авто не наложен (продайте на третье лицо) он будет добросовестным приобретателем.
Благодарю Вас!
Это возможно... как и возможно оспорить действия к.у.
Спасибо, Вы мне очень помогли!