Куда подавать заявление на вызов мужа из Таджикистана?
Татьяна, здравствуйте!
Въезд в Российскую Федерацию возможен для лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации (Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 12.09.2020) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений').
Спасибо большое за ответ. Дело в том, что у него там требуют документ из России, подтверждающий, что он действительно мне здесь нужен. Без этого не пропускают в аэропорту.
Проще найти знакомого с ИП или ООО и сделать приглашение на работу На должность с окладом. И указать что работодатель обязуется предоставить ему жилье и обеспечит регистрацию на территории РФ. И свежею выписку из ЕГРЮЛ.