Пособия по безработице снимают с карты - законно ли это и какие платежи защищены от приставов?

Человек получает пособия по безработице на карту (мир). Судебный пристав или кредитор (МФО) снимают эти деньги (пособия) в пользу кредитора. Законно ли это? И к каким пособиям, пенсиям и прочим платежам не имеют право прикасаться приставы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Законно. Выплаты, которые не могут быть сняты-ст. 101 закона об исполнительном производстве.

Зарплата, пенсия. Пособия есть доход - 50% от дохода (при наличии долгов по алиментам 70%). Детские пособия, алименты и ряд социальных выплат удержанию не подлежат..

Изучите ст.ст. 99 и 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".