Как обезопасить себя при покупке квартиры с помощью расписки ипотекодателя?
Решили купить квартиру, работаем с мужем не официально, не хватает 1/3 суммы, попросила сестру помочь в оформлении на неё ипотеки. После погашения ипотеки нами, она сразу переписывает квартиру на нас. Я с неё прошу расписку о том что мы даём деньги на квартиру и выплачиваем ипотеку тоже мы. Обезопасит ли нас расписка от неё и расписки её детей, что они не претендуют на эту квартиру.
Ирина, попытки обойти закон плохо кончаются. Вряд ли расписки в суде перевесят право собственнности. Сделка получается ничтожная (по ипотеке, с вытекающими-варьируется застройщику, деньги банку и сестре.