Как удостовериться, что сестра не будет претендовать на квартиру, при покупке через риэлтора?
Добрый день. На долю в наследстве претендуют все наследники. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других наследников по завещанию или наследников по закону (ст.1158 ГК РФ) Вам нужно связаться с нотариусом, который заводила наследственное дело и получить информацию об остальных наследниках. Есть смысл вообще проверить чистоту квартиры. В любом случае есть риск с Вашей стороны. Посоветовать можно включить пункт в договор купли-продажи, что если сделка не состоится или может быть признана недействительной по вине Продавца даже если переход права собственности произошел, то в этом случае договор считается расторгнутым, а Продавец обязуется возвратить денежные средства (и указать срок, каким образом)